пятница, 8 июня 2012 г.

Прощай, Швеция

После долгого долгого перехода, поле свиста ветра, волн, проливного ливня и затяжных дождей, солнца и туч перед усталыми но довольными путешественниками наконец показались скалы Дувра:



Вру конечно, до Дувра еще очень далеко.  Это были скалы Дании.  В остальном чистая правда - погода менялась, и иногда даже баловала.  Впечатлил ливень, который вылил на меня десяток ведер воды за несколько минут.


Переход очень понравился.  Отдохнул душой и закалил тело.  Погода была намного лучше прогнозируемой, спасибо моей любимой музе.  Наконец-то удалось поноситься с хорошей скоростью под парусами по волнам.  Дождь только делал это занятие интереснее.  Все чаще вспоминаю как мы с другом сплавлялись по горной реке на байдарке не взирая на холод, дожди, отсутствие каких-либо удобств и еды.  В последнее время на мой вкус отдых стал слишком расслабленным.  Хочется почувствовать себя человеком, а не изнеженным дитем цивилизации.  Такие переходы позволяют хоть немного приблизиться к этому чувству.


Удивительно, но факт: в Швеции ни разу не встречался шведский стол в ресторанах, а в Дании он встретился в первом же ресторанчике.  Еще с прошлого посещения я  помню что Дания - страна парадоксов и стараюсь ничему не удивляться :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий