четверг, 7 июня 2012 г.

Большая перемена

Прибыли в городок Истад, в котором у нас происходит первая пересадка.  Погода впервые с нашего отхода начала меняться в лучшую сторону: я в первый раз снял зимнюю шапку и свитер.  Было 14 градусов жары.


Чем ближе к Мальмё, тем более цивилизованными становятся марины.  И более дорогими, конечно.  Вместо кодов на туалетах и душе замки с карточками.  В прошлой марине мы пришли после закрытия конторы, поэтому карточку получить не удалось.  Раньше в таких случаях я спрашивал код у соседей, но карточку просить как-то неудобно.  Пришлось довольствоваться общественными удобствами в коммерческом порту.


Истад - меленький городок, в котором находится большая фабрика по производству чего-то неведомого, но безусловно очень нужного и важного.  Для доставки неведомого потребителям построен большой порт, рядом с которым приютилась марина.  Так можно описать 90% городков в которых мы побывали.


В Швеции начинается какой-то национальный праздник.  Как это обычно бывает в праздники в маленьких городках, к вечеру город вымер и мы бродили в полном одиночестве.  Воспользовавшись моментом я порулил древним кораблем.  Такие корабли есть во многих маленьких шведских городках.  Им больше 100 лет, но они находятся в идеальном состоянии и готовы к выходу в море в любой момент.  Судя по фотографиям на стенде около корабля, такие выходы иногда случаются.


Сегодня мы отправимся в последний шведский городок на нашем пути перед переходом в Данию.

2 комментария:

  1. Батенька, ну у вас и загар! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Глазастый :) У меня загорела зимняя шапка и капюшон непромоканца, поэтому загар действительно специфичекий :D

    ОтветитьУдалить